Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Росреестр информирует

В Столичном Росреестре обсудили вопросы взаимодействия с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Москве

В Управлении Росреестра по Москве состоялось заседание рабочей группы с представителями Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве.

В ходе совещания рассматривались вопросы оптимизации совместной работы и ее дальнейшего совершенствования. Обсуждалась возможность сокращения сроков обмена данными между ведомствами. Модернизация электронного взаимодействия значительно облегчит работу как специалистов Росреестра, так и судебных приставов.

Также были заслушаны выступления, касающиеся взыскания штрафов, наложения арестов и санкций в отношении должников. В качестве примера было рассмотрено обращение заявителя, который вступает в права наследства и при этом не оформляет недвижимость в установленном порядке. Таким образом у должника фактически есть недвижимость, но оформленного права собственности на нее нет. Однако с 1 февраля 2019 года поправки в законодательство устраняют возможность возникновения подобной ситуации, поскольку теперь нотариусы в обязательном порядке должны представлять в Росреестр правоустанавливающие документы в электронном виде. И, соответственно, специалисты Росреестра смогут оперировать достоверной информацией, а служба судебных приставов не будет получать отрицательные ответы в отношении подобных должников.

Совещания столичного Росреестра с московскими ведомствами и управлениями проводятся на регулярной основе. Подобные мероприятия способствуют оперативному решению насущных вопросов и разрешению нетипичных ситуаций.

25.03.2019
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45