Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Росреестр информирует

За 10 месяцев 2018 года Кадастровой палатой по Москве предоставлено свыше 4,7 млн сведений ЕГРН

С начала 2018 года Кадастровая палата по Москве предоставила свыше 4,7 миллионов документов по запросам о предоставлении сведений, содержащихся в  Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

При этом более 91% сведений подготовлено в электронном виде, что на 29% превышает аналогичный показатель 2017 года.

Наибольшей популярностью у жителей столицы пользуется выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости (более 56% от всех предоставленных сведений).

В ней указывается: кто является собственником объекта недвижимости; наличие обременений; площадь квартиры, здания или земельного участка; вид разрешенного использования земельного участка; кадастровая стоимость объекта недвижимости и т.д.

При получении сведений ЕГРН в электронном виде заявитель может воспользоваться сервисом «Проверка электронного документа», размещенным на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru).

С его помощью можно просмотреть данные, полученные в электронном виде, и проверить корректность электронной подписи, которой заверен документ.

Управлением Росреестра по Москве разработан информационный ресурс «Сервис проверки выписок из ЕГРН», воспользовавшись которым участники сделок, а также физические, юридические лица и органы власти, могут проверить, осуществлялась ли выдача сведений из ЕГРН с указанными в документе реквизитами.

Проверка осуществляется в отношении документов, подготовленных в бумажном виде, по расположенным в г. Москве объектам.

Доступ к информационному ресурсу «Сервис проверки выписок из ЕГРН» осуществляется на официальном сайте Управления в сети Интернет по адресу: http://www.mosregistr.ru/qu_check_v2/. Для использования данного ресурса необходимо перейти на сайт Управления по вышеуказанной ссылке и ввести сведения о проверяемом документе.

В настоящее время с помощью данного сервиса можно проверить полученные в бумажном виде документы, содержащие сведения ЕГРН в виде:

1) выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости;

2) выписки из ЕГРН об объекте недвижимости;

3) выписки из ЕГРН о переходе прав на объект;

4) выписки о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве;

5) выписки о содержании правоустанавливающего документа;

6) выписки о кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Создание такого информационного ресурса позволяет всем участникам рынка недвижимости получать в режиме онлайн информацию о предоставленной государственной услуге, способствует улучшению качества жизни граждан, а также снижает риски при ведении инвестиционной и предпринимательской деятельности.

Напоминаем, что получить сведения ЕГРН и другие услуги Росреестра можно в офисах МФЦ, Кадастровой палаты по Москве, а также в электронном виде, воспользовавшись порталом Росреестра (www.rosreestr.ru) либо Единым порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Консультацию по работе электронных сервисов официального сайта Росреестра можно получить по телефону контактного центра 8-800-100-34-34.

01.12.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45