Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

На базе Троицкого отдела полиции Новой Москвы состоялся день открытых дверей

Учащимся 8 класса Троицкой православной школы показали работу сотрудников центра кинологической и патрульно-постовой служб полиции, а также провели ознакомительную лекцию в музее истории органов внутренних дел.

В Дне открытых дверей, организованным председателем Совета ветеранов при УВД по ТиНАО майором милиции в отставке Галиной Поцепня, а также руководством МО МВД России «Троицкий» г. Москвы, принял участие заместитель председателя ОС при УВД по ТиНАО Александр Осипов.

Начальник ЦКС УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Александр Вычужанин совместно с коллегами познакомили школьников со служебными собаками, которые показали свои навыки при выполнении основных команд. Так, один из четвероногих полицейских смог безошибочно обнаружить рюкзак и закладку с тренировочным муляжом.

Сотрудники ОБ ППСП УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве показали гостям, какое основное обмундирование состоит на вооружении стражей правопорядка, рассказали о нюансах своей работы, а также продемонстрировали служебный автотранспорт

Галина Поцепня показала детям музей истории органов внутренних дел, расположенный в отделе полиции, и ознакомила ребят с представленными экспонатами.

В завершение мероприятия присутствующим показали видеоролик, рассказывающий об особенностях службы в МВД.

«Цель мероприятия – популяризация службы в органах внутренних дел, а также знакомство школьников с деятельностью полиции и спецификой ее работы. Совместные мероприятия общественников, полицейских и подростков очень важны для духовно-нравственного и патриотического воспитания достойной смены!» - отметил Александр Осипов.

10.03.2023
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45