Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Обучение в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя

МО МВД России «Московский» г. Москвы осуществляет набор на очную форму обучения в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя юношей и девушек, имеющих постоянную регистрацию в г. Москве и ближайшем Подмосковье

Подготовка специалистов в Университете ведется по следующим направлениям (специальностям):

* Факультет подготовки специалистов для оперативных подразделений полиции

* Факультет подготовки сотрудников для подразделений по охране общественного порядка

* Институт подготовки сотрудников для оргнов предваительного раасследования

* Международно-правовой факультет

* Факультет экономической безопасности

* Факультет подготовки сотрудников для подразделений экономической безопастности и противодействия коррупции

*  Факультет подготовки специалистов в области информационной безопасности

* Институт судебной экспертизы

* Институт психологии служебной деятельности органов внутренних дел

В учебные заведения высшего образования системы МВД России по очной форме обучения принимаются граждане Российской Федерации, граждане РФ, имеющие документы государственного образца о среднем (полном) общем образовании (учащиеся 11-х классов) или среднем профессиональном образовании, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, успешно прошедшие вступительные испытания.

Обучающиеся в Университет освобождаются от службы  в Вооруженных Силах РФ, обеспечиваются форменным обмундированием, денежным довольствием от 13 до 27 тысяч руюлей (в зависимости от года обучения) с последующей индексацией, время учебы засчитывается в выслугу лет для назначения пенсии и уже через 15 лет после окончания учебного заведения сотрудникмам органов внутренних дел в возрасте 38-40 лет представляется возможность ваыхода на пенсию, что на 20-25 лет меньше, чем предусмотренно законопроектом о повышении пенсионного возраста для иной категории граждан РФ. 

Выпускникам Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, прошедшим полный курс обучения и сдавшим государственные экзамены, выдается диплом государственного образца, присваиваются звания «лейтенант полиции» и они распределяются для дальнейшего прохождения службы в подразделения ГУ МВД России по г. Москве.

По вопросам, связанных с оформлением документов для поступления на учебу в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя

необходимо обращаться в отдел кадров МО МВД России «Московский г. Москвы

(г. Москва, г. Московский, ул. Лаптева, д.12)

Телефон для справок: 8-985-11-44-993, 8-916-969-61-87

Обратите Внимание!

*Оформлением учебных дел на поступление в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя осуществляется до апреля 2023 года, в связи с тем, что процедура оформления предусматривает:

-прохождение военно-врачебной комиссии (медицинское освидетельствование на состояние здоровья);

- прохождение центра психологической диагностики;

- Прохождеие комиссии по профессиональному отбору в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя и другие проверочные мероприятия.

С целью своевременного оформления учебного дела для поступления, необходимо в максимально короткие сроки обращаться за необходимой информацией!

28.12.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45