Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Ледовый дворец в районе Ясенево построят в 2024 году

«Ледовый в районе Ясенево на пересечении Новоясеневского проспекта с улицами Тарусской и Ясногорской построят в 2024 году. Дворец представляет собой многофункциональный спортивный комплекс, предназначенный для проведения тренировок и официальных соревнований по фигурному катанию и хоккею районного и межрайонного уровня среди детей и взрослых, проведения ледовых шоу и массового катания», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов на пресс-конференции.

По его словам, общая строительная готовность объекта – 45 %. 

Выполнено устройство монолитных конструкций подземной и надземной частей, каменная кладка стен и перегородок подземного этажа, монтаж лифтового оборудования.

Сейчас в ледовом дворце идет монтаж внутренних инженерных сетей, отделочные работы, устройство фасадов. Завершается  устройство кровли – работы выполнены на 70 процентов.

В состав объекта войдут демонстрационная и тренировочная ледовые арены, восстановительно-реабилитационный центр с зоной водных процедур с ваннами, два тренажерных зала, залы для хореографии и акробатики.

В Ледовом дворце будет обеспечено наличие всей необходимой спортивной инфраструктуры для проведения соревнований и полноценного тренировочного процесса спортсменов (участников сборных команд Москвы и России, любителей и спортсменов системы учреждений Москомспорта).

«Технологическое задание и концепция объекта разработаны совместно с мастером спорта СССР, тренером высшей категории, заслуженным тренером России Этери Георгиевной Тутберидзе», - добавил Рафик Загрутдинов.

16.09.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45