Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Для участников «Московского долголетия» открылась программа по садоводству

Узнать, как ухаживать за комнатными и садовыми растениями, можно в экоцентре «Цветоводство» Мосприроды по пятницам с 12:00 до 14:00.

В рамках проекта «Московское долголетие» в экоцентре «Цветоводство» Мосприроды начали проводить занятия по садоводству. Бесплатные уроки для мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет проводятся еженедельно по пятницам.

Программа занятий «Садоводство» основана на принципах рационального природопользования. Она включает в себя теоретические и практические занятия. Теоретическая часть познакомит с основными понятиями садоводства, комнатного растениеводства, основами биологии, ботаники, экотрендами, влиянием экологических факторов на растения и человека. На практических занятиях участники применят полученные навыки: посадят и пересадят комнатные растения, познакомятся с черенкованием, созданием ландшафтной композиции, озеленением дома и сада, а также узнают, как экономить природные и бытовые ресурсы. Все полученные знания можно будет применить дома.

Занятия проходят еженедельно по пятницам с 12:00 до 14:00 по адресу: проспект Мира, дом 119, строение 29 (павильон «Цветоводство и озеленение» на ВДНХ).

Записаться можно, позвонив по телефону территориального центра социального обслуживания своего района. Контакты указаны на сайте в разделе «Как стать участником».

19.08.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45