Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Росреестр по Москве зарегистрировал землю для культурного центра «Мосфильма»

С предложением создать на базе киноконцерна «Мосфильм» многофункциональный культурный центр как инвестиционный проект выступил сам киноконцерн совместно с Минэкономразвития России и при согласовании с Минкультурой России

Росреестр по Москве зарегистрировал в федеральную собственность два земельных участка площадью 16,8 тыс. кв. м. и 13 тыс. кв. м., предназначенных для создания на территории киноконцерна «Мосфильм» крупного многофункционального производственно-культурного центра с развитой инфраструктурой. Учетно-регистрационные действия выполнены в рамках единой процедуры – кадастровый учет и одновременная регистрация права собственности.

С предложением создать на базе киноконцерна «Мосфильм» многофункциональный культурный центр как инвестиционный проект выступил сам киноконцерн совместно с Минэкономразвития России и при согласовании с Минкультурой России, Росимуществом и Правительством Москвы. Согласно проекту инвестор должен будет профинансировать проектирование и строительство киноконцертного комплекса с тремя кинозалами, двух съемочных павильонов и комплекса сценическо-постановочных средств.

01.12.2017
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45