Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Столичный Росреестр зарегистрировал права на 227 коммунальных сооружений протяженностью около 46 тыс. метров

В столичном Росреестре продолжает работу Штаб по вопросам ЖКХ

В Управлении Росреестра по Москве продолжает работу совместный Штаб по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, призванный ускорить ход регистрации прав и кадастрового учета объектов коммунальной инфраструктуры городских служб.

«С начала работы Штаба специалистами Росреестра проделана значительная работа по учету и регистрации прав на объекты ЖКХ, — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве, — Буквально за два месяца Управлением были зарегистрированы права собственности различных служб города в отношении 227 коммунальных сооружений протяженностью 45,8 тыс. метров».

 «Работа Штаба способствует ускорению темпов введения в эксплуатацию важнейших объектов коммунального хозяйства: инженерных сетей, объектов водоотведения, дорожно-мостового хозяйства, других сооружений, обеспечивающих бесперебойное функционирование жилищно-коммунального комплекса, и позволяет нам эффективно продолжать реализацию проектов по развитию комфортной городской среды», — отметил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

За прошедший период Росреестром по Москве в рамках Штаба на государственный кадастровый учет поставлены 10 земельных участков суммарной площадью более 143,4 тыс. кв. метров и внесены изменения в Единый реестр недвижимости (ЕГРН) по 30 производственным объектам.

Штаб по вопросам жилищно-коммунального хозяйства создан в ноябре 2021 года решением заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова и руководителя Управления Росреестра по Москве Игоря Майданова для ускорения темпов постановки на кадастровый учет и регистрации прав на объекты ЖКХ, водоотведения, дорожно-мостового хозяйства и инженерных сетей.

18.02.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45