Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

ТОП округов по регистрации ДДУ в Москве в III квартале 2021 года

Росреестр назвал столичные округа-лидеры по числу оформленных ДДУ в III квартале

Управление Росреестра по Москве в III квартале 2021 года зарегистрировало 32 251 договор долевого участия в строительстве на рынке жилой и нежилой недвижимости, почти 28% из общего числа ДДУ оформлено на территории Новой Москвы.

По результатам июля-сентября в тройку лидеров по количеству зарегистрированных ДДУ вошли ТиНАО, ЮВАО и СЗАО. На них приходится почти 53% от всех оформленных за указанный период первичных договоров на территории столицы.

«Новая Москва с учетом обширной территории и, как следствие, большой площадью доступной для застройки традиционно лидирует среди других округов по числу регистраций жилых и нежилых помещений в новостройках. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, с третьего на второе место переместился ЮВАО, а замыкает тройку СЗАО. Год назад Северо-Западный административный округ был на седьмом месте в рейтинге», - комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

Меньше всего ДДУ в III квартале этого года зарегистрировано в Зеленоградском административном округе – 0,3%. Также округами с наименьшим числом оформленных ДДУ стали ВАО и ЦАО – 2,2% и 2,5% соответственно.

09.11.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45