Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Энергетики напоминают: бездоговорное потребление – недопустимо! 

Энергетики подчеркнули важность консолидации сетей для модернизации энергосистемы Новой Москвы в целом

Энергетики ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») – филиала «Новая Москва» встретились с садоводами Щаповского и Кленовского поселения Троицкого административного округа. Цель встречи – разъяснить механизм консолидации электросетевого имущества, а также побудить дачников и садоводов ВОВРЕМЯ заключать договоры на электроснабжение с сбытовой компанией после передачи сетей на баланс МОЭСК.

Энергетики подчеркнули важность консолидации сетей для модернизации энергосистемы Новой Москвы в целом. «После того, как абонентские электроустановки становятся частью энергосистемы МОЭСК, ответственность за эксплуатацию и ремонт ложится на нас. Мы оцениваем износ оборудования и включаем его реконструкцию в план ремонтной или целевой программы. Управлять единой системой проще и эффективнее», - сказал в своем выступлении начальник Троицкого РЭС Владимир Клишин.

При этом он отметил, что вместе с ростом популярности услуги по передаче сетей на баланс МОЭСК в ряде консолидированных СНТ растут потери электроэнергии. Это связано с тем, что далеко не все дачники торопятся оформить договор энергоснабжения. Владимир Клишин сделал акцент на том, что сделать это необходимо в ТЕЧЕНИЕ 2 МЕСЯЦЕВ после расторжения общего договора. В противном случае потребление будет считаться бездоговорным, а попросту – энерговоровством. В соответствии с Постановлением Правительства РФ №442 от 04.05.2012 г., за него придется заплатить штраф, сумма которого в десятки раз больше стоимости потребленных киловаттов.

Справочно:

Рейды «Честный киловатт» энергетики МОЭСК проводят постоянно. С начала 2017 года обнаружено более 2500 случаев несанкционированного электропотребления.

Если вам стало известно о случаях энерговоровства, сообщите о них по телефону горячей линии МОЭСК 8 (499) 951-06-49.

22.09.2017
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45