Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

«Москва - для жизни, для детей! Градостроительная политика города Москвы глазами маленьких москвичей»

С 20 по 27 июля 2020 года в ГБУ «Мосстройинформ» при поддержке Департамента градостроительной политики города Москвы проходит выставка работ финалистов ежегодного детского конкурса «Москва - для жизни, для детей! Градостроительная политика города Москвы глазами маленьких москвичей».

Целью мероприятия является популяризация конкурса детского рисунка, а также привлечение внимания детей, педагогов и родителей к истории, современности и возможным вариантам градостроительного развития Москвы, формированию активной жизненной позиции жителей по отношению к родному городу.

Экспозиция выставки откроется 20 июля. Работы юных участников демонстрируют памятные места Москвы, оригинальные идеи и милые уголки столицы. Рисунки отражают всю их любовь к Москве и перспективы ее развития в детском воображении.

Деловая программа выставки будет включать в себя как офлайн, так и онлайн мероприятия. 20 июля для маленьких гостей специалисты ГБУ «Мосстройинформ» проведут квест «Реновация глазами детей» и викторину «Всезнайка» – вместе вспомнят сюжеты мультфильмов, имена любимых персонажей, напоют строчки из детских песен. В другие дни выставки посетителей ждут квесты, викторины, творческие мастер-классы, online-прогулки и игры.

Также все желающие могут записаться на сеансы Интерактивной карты Москвы с показом актуальной информации по реализуемым градостроительным проектам столицы: благодаря современным проекционным технологиям карта «оживает» и демонстрирует важнейшие этапы развития города.

Для онлайн аудитории подготовлены творческие активности: видеоурок по росписи футболки, мастер-класс по рисунку «Сказочный город», раскраска «Город в цвете» и другие.

Все мероприятия – бесплатные. С подробным расписанием можно познакомиться на сайте dom6.ru.

Запись групп на квесты и сеансы Интерактивной карты Москвы – по телефону: 8 (499) 250-35-82, доб. 107.

21.07.2020
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45