Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Ритуальные услуги от Региональной общественной организации «Верум»

Региональная общественная организация «Верум» (далее - НКО «Верум») является единственной в России некоммерческой общественной организацией, которая защищает права потребителей в сфере ритуально-похоронных услуг.

Региональная общественная организация «Верум» (далее - НКО «Верум») является единственной в России некоммерческой общественной организацией, которая защищает права потребителей в сфере ритуально-похоронных услуг.

Цель НКО «Верум» - создание условий для формирования прозрачного и цивилизованного рынка ритуальных услуг.

В наши задачи входит:

* оказание правовой безвозмездной помощи физическим и юридическим лицам;

* создание информационного поля для обсуждения проблем ритуально-похоронной отрасли;

* развитие диалога между обществом, представителями ритуальной отрасли и органами государственной власти, направленного на развитие и совершенствование ритуальной сферы, развитие диалога между обществом, представителями ритуальной отрасли и органами государственной власти, направленного на развитие и совершенствование ритуальной сферы, что явилось темой для обсуждения на личном приеме президента общества Горелова В.В. в Департаменте торговли и услуг города Москвы (далее - Департамент), в ходе которого было принято соответствующее решение о дальнейшем сотрудничестве.

С этой же целью 20 апреля 2017 года Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды, общероссийская общественная организация «Союз «Чернобыль» России», региональная общественная организация по защите прав потребителей в сфере ритуально--похоронных услуг «ВЕРУМ» провели Круглый стол, в заседании которого приняли участие члены Общественной палаты, представители Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, представители Федеральной антимонопольной службы, профессиональных сообществ, общественных и экспертных организаций.

Были обсуждены следующие вопросы:

* актуальные проблемы реализации права на захоронение;
* государственные гарантии в части погребения для различных категорий граждан и вопросы их выполнения;
* проблемы и перспективы развития похоронного дела, подготовка и общественная экспертиза проекта Федерального закона «О погребении и похоронном деле»;
* общественный контроль в сфере погребения и похоронного дела. Роль гражданских институтов, общественных и экспертных организаций в регулировании рынка ритуальных услуг;
* места захоронения: порядок создания, предоставления гражданам,
содержания, инвентаризации и учета; 
* проблемы обеспечения добросовестной конкуренции и саморегулирование на рынке ритуальных услуг;
* поднятие ритуально-похоронной отрасли на качественно новый уровень.

Данный Круглый стол является стартом для последующих мероприятий в обсуждении проблем похоронной сферы страны и поиска их решения. Одновременно, обращаем внимание, что мы оказывает правовую помощь гражданам, пострадавшим от нарушений действующего законодательства в сфере похоронно-ритуальной отрасли, бесплатно. 

23.05.2017
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45