Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Новый вертолет появился в московском небе

Новый пожарный вертолет, приобретенный Правительством Москвы в целях развития авиационных технологий, заступил на боевое дежурство в столице.

Новый вертолет Московского авиацентра будет базироваться в аэропорту Остафьево ТиНАО. Он предназначен для тушения пожаров, обладает наилучшими техническими характеристиками и является идеальной машиной для выполнения работ в плотной застройке мегаполиса. Кроме того, вертолет покрашен в ярко-красный цвет и сразу выделяется среди других воздушных судов.

«По признанию экспертов новый Ка-32А11ВС — это один из лучших противопожарных вертолетов во всем мире. Он гораздо умнее своего предшественника, оснащен современной системой локации, авионики, приспособлен для полетов даже в самых сложных условиях. Вертолет был приобретен Правительством Москвы в конце прошлого года, прошел техподготовку. В течение последних двух недель на нем проводились учебно-тренировочные полеты и днем, и ночью. Сегодня к дежурству подготовлено 11 экипажей».

«В рамках развития авиационных технологий, в столице планируется постепенная замена старых воздушных судов на новые модели вертолетов, по мере выхода срока их эксплуатации», рассказал директор Московского авиационного центра Кирилл Святенко

17.04.2020
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45