Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Конкурс «Доброволец Москвы-2019»

В этом году обновленный формат позволит активнее участвовать не только опытным добровольцам, но и новичкам, которые только открывают для себя мир волонтерства. Организатором выступает Ресурсный центр «Мосволонтер» при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Конкурс проходит уже пять лет, традиционно привлекая большое количество городских волонтеров. Например, в прошлом году было подано более 300 заявок.

В этом году он пройдет в три этапа. Первый – очно-заочный – стартует с 29 августа и продлится до 10 ноября. Любой желающий доброволец может подать заявку, принять участие в мероприятиях в качестве волонтера, пройти обучение и выполнить определенные конкурсные задания. Второй этап, который пройдет с 11 по 25 ноября, предполагает работу экспертных комиссий и отбор финалистов. В третьем этапе, который начнется с 30 ноября, будут проведены финальные испытания и определены победители. Планируется, что церемония награждения состоится 5 декабря в День добровольца.

Участвовать в конкурсе можно, как индивидуально, так и вместе с единомышленниками. Подать заявку в индивидуальных номинациях может любой желающий от 14 лет, а в составе команды – начиная со школьного возраста.

Конкурс 2019 года разделен на три направления: «Деятельность», «Проект» и «Команда».

«Деятельность» – это направление индивидуального участия. Здесь конкурсанты могут выбрать любую интересующую номинацию: «Яркие события», «Время рекордов», «Хранители истории», «Сезоны добра», «Хорошие новости», «Культурный код», «Заряжай на здоровье», «Территория заботы», «Копилка добрых дел».

Алгоритм участия прост: пройти обучение по добровольческой деятельности и профилю номинации, принять участие в тематических событиях и мероприятиях, выполнить специальные задания. Победители получат шанс пройти образовательные курсы, а также поучаствовать в крупных всероссийских форумах!

Важное нововведение этого года – обновленный формат взаимодействия с большим количеством партнеров. В том числе с органами исполнительной власти. Теперь донести свою идею или уже готовый социальный проект, рассказать о своей общественной деятельности в школе или вузе станет еще проще. Конкурс «Доброволец Москвы» дает возможность сократить путь от задумки до реализации инициативы.

Помимо комитетов и департаментов города Москвы среди партнеров вузы, общественные организации и фонды, фестивали и форумы, учреждения культуры.

Конкурсанты, выбравшие направление «Проект», смогут участвовать в одной из двух номинаций. «Организатор добрых дел» – если у участника уже есть реализованный проект или общественно значимая инициатива. И номинация «Медиаlime», если есть желание создавать социальную рекламу. Финалисты получат поддержку своей идеи, а творческие работы победителей увидят москвичи и гости столицы.

В направлении «Команда» могут участвовать представители образовательных учреждений. В этом году на конкурсе будут определены лучшие добровольческие объединения в трех отдельных категориях: школы, вузы и ссузы. Конкурсантам необходимо будет представить программу деятельности добровольческой команды, а также поделиться планами развития. Далее выполнить специальные задания, принять участие в мастер-классах и поделиться своим опытом с другими командами. Победители смогут стать координаторами волонтерской программы крупного городского события, а еще получить поддержку своих проектов в следующем году.

«Доброволец Москвы – 2019» гарантированно дает возможность всем волонтерам принять участие в крупных и значимых событиях города. Пройти бесплатное обучение и повысить свои знания в сфере добровольчества. Посетить уникальные образовательные события. Встретиться с известными спикерами и профессионалами в разных областях деятельности. Проявить свою креативность.

«Доброволец Москвы» – это шанс научиться новому и стать лучше!

16.10.2019
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45