Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

День города в «Доме на Брестской»? Мы – ЗА! А вы?

«Дом на Брестской» приглашает москвичей и гостей столицы вместе отметить День рождения самого лучшего города Земли. 7 сентября 2019 года в Информационно-аналитическом центре Стройкомплекса Москвы в течение всего дня – лучшие и новые квесты, игровые викторины и лекции, посвящённые истории, удивительным местам и архитектуре российской столицы.

Праздничная программа «Дома на Брестской» в честь Дня города начнётся в субботу, 7 сентября, в 10:00 с квеста «Реновация глазами детей». Новый квест посвящен масштабной жилищной программе, реализация которой коснётся более миллиона москвичей, в том числе самых юных горожан. Рассказать о серьёзном, важном и сложном, но в интересной игровой форме – таковы задачи квеста. Он рассчитан на детей в возрасте от 7 до 14 лет.

Череду новинок продолжит лекция «Усадьбы Москвы». Над проектированием зданий, сооружений и усадебных парков трудились лучшие отечественные и зарубежные архитекторы. Столичные усадьбы были местами сосредоточения культурной жизни Первопрестольной, городской интеллигенции. Здесь проводились салоны, балы и приёмы, беседы и дискуссии о судьбе и будущем государства Российского. И сегодня усадьбы и парки при них – жемчужины на карте Москвы. Подробнее о каждой «жемчужине» - в ходе лекции, начало которой – в 11:00.

Затем по программе – одни из самых популярных мероприятий «Дома на Брестской»: квест «По дороге из желтого кирпича» и викторина «Знатоки мультфильмов». Аудитория перфомансов – ученики начальной школы. Старт – в 12:00. Ровно через час – для всех желающих – сеанс Интерактивной карты Москвы с демонстрацией актуализированных сценариев и совершенно новых групп объектов: например, впервые будет показан слой, посвященный ещё одному столичному мегапроекту – Московским центральным диаметрам.

В 13:30 – часовая лекция «Благоустройство Москвы-реки» - о проектах, которые вернут городу его главную водную артерию. С 15:00 – время для учащихся средней школы: интерактивная игра «Борьба умов: Моя Москва» и футуристическая викторина «Дом-Фантом» - очередная новинка от специалистов «Мосстройинформа». Участникам викторины предстоит определить, существуют ли указанные здания в реальном мире или это всего лишь полёт фантазии архитектора.

Отметим, что составить праздничную программу «Дома на Брестской» в честь Дня города специалистам «Мосстройинформа» помогли жители мегаполиса – через электронную площадку «Активный гражданин».

«В опросе в проекте «Активный гражданин» приняли участие более 154 тысяч человек. В программу Дня города в «Доме на Брестской» вошли мероприятия, которые заняли первые и вторые места в голосовании по своим разделам. Мы будем рады гостям в этот знаковый для города день! Приглашаем всех желающих и на фотовыставку «ОБЪЕКТИВно о Москве», которая будет работать в это время. Каждая фотография экспозиции – маленькое признание в любви лучшему городу Земли!», - отметил Фарит Фазылзянов, директор ГБУ «Мосстройинформ».

Все мероприятия – бесплатные. На квесты, лекции и викторины необходима предварительная регистрация: https://gbu-mosstroyinform-event.timepad.ru/event/1044054/ или по телефону +7 (499) 250-35-82. Адрес ГБУ «Мосстройинформ»: 2-я Брестская, дом 6 (ближайшая станция метро – «Маяковская»).

План мероприятий «Дома на Брестской» 7 сентября 2019 года

Время

проведения

Наименование мероприятия

10:00-11:00

Квест «Реновация глазами детей»

11:00-12:00

Лекция «Усадьбы Москвы»

12:00-13:00

Квест для детей «По дороге из желтого кирпича» и викторина «Знатоки мультфильмов»

13:00-13:30

Сеанс Интерактивной карты города Москвы

13:30-14:30

Лекция «Благоустройство Москвы-реки»

15:00-16:00

Интерактивная игра «Борьба умов: Моя Москва» и футуристическая викторина «Дом-Фантом»

О «Мосстройинформе»:

ГБУ «Мосстройинформ» – информационно-аналитический центр, известный среди жителей столицы и профессионального сообщества под брендом «Дом на Брестской». Одно из направлений деятельности учреждения – конгрессно-выставочное. Оно нацелено на информирование об основных тенденциях градостроительной политики в Москве. Здание «Мосстройинформа» располагается в пяти минутах ходьбы от станции метро «Маяковская» и в десяти минутах от станции метро «Белорусская» - по адресу: ул. 2-я Брестская, дом 6.

27.08.2019
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45