Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Фестиваль «Николин день»

17–19 мая с 10:00 до 22:00 на площадках города пройдет фестиваль "Николин день"


На Манежной площади появится «Корабль даров», на котором можно будет обменяться открытками с электронными адресами и найти новых друзей. На уроках рукоделия гости фестиваля научатся мастерить кукол и ароматические подушечки, а также готовить традиционные блюда русской кухни.

В переходе от Манежной площади к площади Революции откроется трек для любителей катания на велосипедах, скейтах и роликах.

В Климентовском переулке посетители побывают на выставке макетов старинных парусников и послушают истории о знаменитых кораблях прошлого. А ещё здесь пройдут мастер-классы по созданию калейдоскопов и маркет, на котором можно будет купить свежую рыбу и морепродукты.

На Тверском бульваре возле памятника Сергею Есенину вас ждёт «Корабль желаний» и «Баланс-лабиринт», развивающий ловкость и сноровку. Для любителей активных развлечений пройдут уроки по сапсёрфингу (катанию на доске с веслом), игре в петанк и искусству гребли.

Поклонники интеллектуальных занятий могут отправиться к памятнику Тимирязеву — там разместятся площадки для юных конструкторов и настольные игры для начинающих лоцманов.

На Тверской площади посетители попадут в настоящее подводное царство с водорослями, осьминогами и обломками пиратских кораблей. В детской школе яхтинга юные моряки научатся вязать морские узлы и определять курс по компасу.

В парке-заповеднике «Коломенское» пройдут праздничные парады, спектакли уличных театров и концерты эстрадных звёзд.

15.05.2019
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45