Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Участок фиолетовой ветки метро закроют на пять дней

Участок Таганско-Краснопресненской линии метро будет закрыт с 6 по 10 апреля в связи со строительством Некрасовской линии.

С 6 по 10 апреля включительно будут закрыты восемь станций фиолетовой ветки метро. Пассажиры не смогут воспользоваться станциями «Волгоградский проспект», «Текстильщики», «Кузьминки», «Рязанский проспект», «Выхино», «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники». Это связано со строительством Некрасовской линии.
Для четырех компенсационных автобусных маршрутов, которые введут на время закрытия участка Таганско-Краснопресненской линии метро, с 6 по 10 апреля, организуют новые остановки.
13 остановочных пунктов откроют для автобусов КМ1. Этот маршрут пройдет от станции метро «Котельники» до «Пролетарской» по Волгоградскому проспекту. 12 остановок появятся по пути следования автобусов КМ2, которые довезут пассажиров от станции метро «Жулебино» до «Таганской» по Рязанскому проспекту.
Шесть остановочных пунктов будет на маршруте КМ3 — от «Выхина» до «Текстильщиков», четыре — на маршруте КМ4, который свяжет станцию метро «Выхино» и платформу Вешняки.
Кроме того, для удобства пассажиров 14 регулярных маршрутов с 6 по 10 апреля станут бесплатными. Для ускоренного проезда общественного транспорта на время закрытия метро на дорогах будут организованы выделенные полосы, а для автомобилистов введут ряд ограничений.
 

05.04.2019
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45