Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Новости страхования

С 1 апреля 2019 года Банком России вводится обязательный перечень информации, которая должна быть предоставлена лицу, намеревающемуся заключить договор добровольного страхования жизни.
Устанавливается перечень информации, которую страховщик обязан сообщить при осуществлении страхования, а также порядок предоставления страховщиком такой информации.
Информация должна быть представлена четким, хорошо читаемым шрифтом максимального размера из используемых на странице размеров шрифта в виде таблицы, которая подписывается сторонами договора добровольного страхования и является неотъемлемой частью такого договора.
(Указание Банка России от 11.01.2019 N 5055-У)

Для договоров ОСАГО, заключенных с 1 апреля 2019 года, применяется новый порядок расчета коэффициента "бонус-малус" (КБМ)
С 1 апреля 2019 года вступают в силу изменения в порядке учета коэффициента КБМ.
Коэффициент КБМ водителя, сведения в отношении которого отсутствуют в АИС ОСАГО, устанавливается равным 1.
Коэффициент КБМ водителя определяется на период с 1 апреля 2019 года по 31 марта 2020 года, является неизменным в течение всего указанного периода времени и применяется по всем договорам обязательного страхования, предусматривающим возможность управления транспортным средством данным водителем и заключенным в указанный период времени.
Коэффициент КБМ владельца транспортного средства - юридического лица на период с 1 апреля 2019 года по 31 марта 2020 года определяется на основании размеров коэффициента КБМ, определенных на указанный период времени для каждого транспортного средства, владельцем которого является данное юридическое лицо.
Коэффициент КБМ юридического лица определяется на период с 1 апреля 2019 года по 31 марта 2020 года, является неизменным в течение всего указанного периода времени и применяется по всем договорам обязательного страхования, заключенным в указанный период времени в отношении транспортных средств, владельцем которых является указанное юридическое лицо.

#ТиНАО#НоваяМосква#Московский#ОСАГО

02.04.2019
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45