Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Информация о порядке предоставления льгот по имущественным налогам

Льготы по уплате налога на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам предоставляются на основании заявления.
Фото: pixabay.com

Форма заявления о предоставлении налоговой льготы, порядок ее заполнения, формат представления такого заявления в электронной форме. К заявлению налогоплательщики вправе представить документы, подтверждающие право на льготу.

Обратиться с заявлением о предоставлении льготы по имущественным налогам можно в любой налоговый орган, многофункциональный центр предоставления государственных услуг Москвы, а также через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

С 1 января 2019 года физические лица, соответствующие условиям, необходимым для назначения пенсии, имеют право на льготу по налогу на имущество физических лиц. Налоговая льгота предоставляется в размере суммы налога, подлежащей уплате, и только если имущество не используется в предпринимательской деятельности. При этом льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика.

Указанная категория граждан также имеет право на уменьшение налоговой базы  по земельному налогу в размере кадастровой стоимости 6 соток в отношении одного земельного участка, находящегося в их собственности, постоянном пользовании или пожизненном наследуемом владении.

18.02.2019
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45