Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

МОЭСК выдала около 4,5 МВт мощности учреждениям образования столицы в 2018 году

ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») выдала в 2018 году около 4,5 МВт мощности учреждениям образования в г. Москве.

В основном это новые детские сады в разных районах столицы – Западное Дегунино, Кунцево, Некрасовка, Северный, Коммунарка, Щукино и Зеленоград. Среди подключенных к сетям МОЭСК объектов – средняя школа в Солнцево, учебный корпус в Строгино и детская музыкальная школа в Вешняках, строящийся корпус школы в Граде Московском.
В конце декабря более 280 кВт мощности  получил новый детский сад на 200 мест в районе Крюково Зеленоградского административного округа. Для его электроснабжения построены 4 кабельные линии 0,4 кВ общей протяженностью 600 метров. Как и все социально значимые объекты, этот детский сад относится ко второй категории надежности и обеспечивается электроэнергией по двухлучевой схеме, т.е. с возможностью резервирования во время технологического нарушения.
Успешно в конце года прошли пуско-наладочные работы на северо-западе Москвы, в Строгино, где подано напряжение новому учебному корпусу общеобразовательной школы. Просторное здание рассчитано на 400 учеников 16 классов. Максимальная мощность энергопринимающих устройств составила свыше 300 кВт. От существующей трансформаторной подстанции Московских кабельных сетей проложены 4 кабельные линии 0,4 кВ общей протяженностью 200 м.
 Для обеспечения электроэнергией образовательного учреждения в Коммунарке энергетики построили две блочные комплектные трансформаторные подстанции суммарной мощностью 1,2 МВт с установкой в каждой двух трансформаторов по 400 и 250 кВА. Также проложено две кабельные линии 10 кВ протяженностью 470 метров каждая. Треть трассы пройдена с использованием метода бестраншейного строительства, способом горизонтально направленного бурения, что позволило обойти подземные коммуникации и не нарушить ландшафт прилегающих территорий.
 
«Обеспечение электроэнергией социально значимых объектов Москвы и особенно учреждений образования – важная задача, которую ставит перед нами город. Все работы энергетики исполняют, как правило, в сжатые сроки», - отмечает директор филиала «Московские кабельные сети» Андрей Вологин.
Всю информацию о сроках и правилах подключения к сетям МОЭСК можно узнать на сайте компании.

01.02.2019
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45