Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

XXV выставка-ярмарка народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка - 2018»

С 19 по 23 декабря 2018 года в ЦВК «Экспоцентр» пройдет XXV выставка-ярмарка народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка - 2018»

Выставка организована Ассоциацией «Народные художественные промыслы России» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Министерства культуры Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Соорганизатор выставки - АО «ЭКСПОЦЕНТР».

По инициативе Ассоциации «Народные художественные промыслы России» выставка «ЛАДЬЯ» вошла в План мероприятий («Дорожную карту») по сохранению, возрождению и развитию народных художественных промыслов и ремесел на период до 2019 года, утвержденный Распоряжением Правительства РФ от 14.12.2017 г. № 2800-р.

Крупнейшая в стране выставка народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка - 203 8» распахнет свои двери в канун Нового Года. В ней примут участие свыше 1600 организаций промыслов, творческих объединений, индивидуально работающих мастеров и ремесленников из 68 регионов Российской Федерации.

«ЛАДЬЯ» - это творческая лаборатория, авторитетная профессиональная площадка, где гости мероприятия смогут увидеть собранную вместе богатейшую палитру народных художестве иных промыслов со всей России, а организации промыслов и ремесел ведут конструктивный диалог, вырабатывают компромиссные и эффективные решения по развитию отрасли, демонстрируют свои лучшие товары. На полях выставки специалисты смогут наладить коммерческие связи и найти новых деловых партнеров, сотрудничество с которыми даст возможность расширить свой бизнес.

По традиции свои лучшие изделия представят всемирно известные центры народного искусства: хохломская и Городецкая роспись по дереву, гжельский и кнелниодскнй фарфор, великоустюгекое черневое серебро, ростовская финифть, вологодское и елецкое кружево, богородская резьба по дереву, кубачинские изделия из серебра, холмогорская и тобольская резная кость, жостовская и нижнетагильская роспись по металлу, скопинская и псковская керамика, торжокское золотное шитье, оружие златоустовских и московских мастеров, павловские столовые приборы, художественное ткачество, вышивка, янтарь Балтики и др.

Для юных посетителей организуется детская развлекательно-образовательная площадка с занимательными мастер-классами по различным видам промыслов и ремёсел, встречами с народными мастерами, экскурсиями по музею игрушки, анимационной программой, конкурсами детских работ, тематическими играми, концертами и театрализованными представлениями.

Широкая концертная программа впервые пройдет на трех сценических площадках. В программе примут участие как профессиональные артисты, так и творческие коллективы со всей России, состоятся показы моделей одежды российских дизайнеров.

Пресс-релиз /netcat_files/userfiles/Ladya-press-reliz.pdf

30.11.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45