Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

На фестивале «Мос/Еда!» расскажут о традициях российских регионов

Гости смогут поучаствовать в играх и народных забавах.

На 70 площадках фестиваля «Мос/Еда!» горожане смогут познакомиться с традициями российских регионов, а также поучаствовать в подвижных играх, шуточных соревнованиях и познавательных гастрономических викторинах.

На площадках в ЦАО гости узнают о праздничных развлечениях, которые издавна проводили в Тульской, Владимирской, Костромской, Тверской и Ярославской областях.

В СЗАО и ЗелАО посетители узнают о традиционных играх Карелии и Вологодской области, таких как «Оленпа» (северная разновидность салочек) или «Весенние ворота».

В САО и СВАО все желающие познакомятся с праздничными традициями Архангельской и Мурманской областей, а также поучаствуют в гастрономической викторине и игре «Данетки» на тему продуктов питания (в последней участникам придется задавать вопросы, на которые можно ответить только да или нет).

В ВАО и ЮВАО москвичам предложат принять участие в играх, традиционных для Свердловской, Челябинской и Тюменской областей. Например, чтобы выиграть в «Древки», придется перепрыгивать через пирамиды из веток, а в «Богатырском турнире» нужно на бегу сбить мишень.

В ЮЗАО и ЗАО дети и взрослые познакомятся с забавами Новгородской, Смоленской и Ленинградской областей и сыграют в известную игру «Ручеек».

В ЮАО и ТинАО гостей ждут игры Ростовской области и Краснодарского края. Участники посоревнуются в перетягивании каната и проверят свои гастрономические познания, угадывая известные блюда по их рецептам или истории создания.

Уличные представления и игры на площадках фестиваля «Мос/Еда!» пройдут 18 марта с 10:00 до 18:00.

16.03.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45