Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Сергей Собянин: ВДНХ переживает второе рождение

На 369 квадратных метрах площади открывшегося макета Москвы уместились почти 20 тысяч зданий, расположенных внутри Садового кольца и за его пределами.

Сергей Собянин открыл обновленный архитектурный макет Москвы на ВДНХ, а также осмотрел ход реставрации исторических павильонов и благоустройства территории выставки.

 «Началась вторая волна реконструкции крупнейшего в стране выставочного комплекса. На первом этапе мы выполнили аварийные работы, навели порядок, стали проводить массовые мероприятия, запустили несколько павильонов. На вторую волну пришлись самые сложные, кропотливые работы. Это научная реставрация 37 исторических павильонов», — отметил Мэр Москвы.

По его словам, такого объема реставрационных работ в столице еще не проводили. Кроме того, в ближайшие годы на ВДНХ будет создано несколько совершенно новых зон.

«Первая — это зона, или территория, детских аттракционов вместе с колесом обозрения. Следующая — это ландшафтный парк, далее “Город ремесел”, “Парк  знаний”, еще целый ряд объектов, которые, по сути дела, будут давать уже возможность по-другому видеть ВДНХ, по-другому ее наполнить. Это создание десятков музеев, выставок, дополнительного пространства, насыщение парковых территорий, открытие детскиих аттракционов», — рассказал Сергей Собянин.

К концу 2018 года, по его словам, территория выставки будет выглядеть по-новому: «На ВДНХ проводится, еще раз подчеркну, огромная, колоссальная работа, здесь действительно произойдут коренные изменения. Было хорошо, станет значительно лучше, ВДНХ выйдет на мировой уровень».

29.09.2017
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45