Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Владимир Путин оценил итоги реконструкции ОК «Лужники»

Владимир Путин оценил итоги реконструкции ОК «Лужники»
Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин осмотрели обновленный Олимпийский комплекс «Лужники».

- По вашему поручению строительство стадиона «Лужники» закончено, началась его эксплуатация. Наши коллеги из FIFA внимательно смотрели за полем во время реконструкции, мне кажется, они довольны, - сказал Сергей Собянин.

Мэр напомнил, что было принято решение поместить новый стадион в старую оболочку, чтобы сохранить «историческое значение олимпийского символа спортивного движения России». Также Сергей Собянин подчеркнул, что по совокупности параметров стадион считается одним из лучших в мире - по безопасности, качеству поля, зрительскому комфорту.

Мэр отметил, что при реконструкции нарастили козырек, теперь он закрывает все зрительские места, был предусмотрен двойной периметр безопасности, центр управления интеллектуальной инфраструктуры и инфраструктурой безопасности, 160 гектар территории «Лужников» были превращены в первоклассный парк.

В свою очередь, Владимир Путин поблагодарил президента Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) Джанни Инфантино за участие в работе их специалистов.

Ранее сообщалось, что на территории «Лужников» строится ряд крупнейших спортивных объектов. Среди них центр водных видов спорта с 50-метровым бассейном и несколькими 25-метровыми бассейнами, аквапарком для детей. Кроме того, строится один из крупнейших в мире центров художественной гимнастики, ледовая арена, в ближайшее время начнется строительство теннисного центра - одного из самых крупных в мире по объему площадей.

Московский стадион «Лужники» был открыт в 1956 году. Нынешняя комплексная реконструкция стадиона «Лужники» была проведена в 2014 – мае 2017 года и стала частью подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года. 

Большая спортивная арена «Лужники» станет ключевым объектом чемпионата, здесь пройдут церемония и матч открытия, один из полуфиналов и финал турнира. В рамках чемпионата мира по футболу 2018 года на стадионе «Лужники» состоятся семь матчей.

09.09.2017
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45