Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

За 5 лет в Новой Москве построено свыше 60 км новых дорог

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новой дороге от Боровского шоссе до городского округа Троицк
За 5 лет в Новой Москве построено свыше 60 км новых дорог
Фото: Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новой дороге от Боровского шоссе до городского округа Троицк

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение транспорта по новой дороге от Боровского шоссе до Троицка на территории ТиНАО.

— Сегодня запускается крупный дорожный объект от Троицка до границ Московской области с пересечением «Киевки», Боровского шоссе. В ближайшее время необходимо разработать проект по продлению этой дороги на территории Московской области до «Минки». Я надеюсь, что, в соответствии с соглашением с Московской областью, мы разработаем и подпишем, — заявил Сергей Собянин.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии Москвы, протяженность новой дороги составляет 13,5 километра. Она расположена на юго-западе города, в ТиНАО. Дорога проходит от Боровского шоссе — через Киевское шоссе, деревню Рогозинино и деревню Верховье — до деревни Ботаково близ Троицка.

В ходе работ строители реконструировали 11,1 километра прежней дороги и построили новый участок длиной 2,4 километра. Новая дорога имеет четыре полосы движения — по две в каждом направлении, — боковые проезды для прилегающих территорий, тротуары, велодорожки, светодиодное освещение, инженерные коммуникации, светофоры, подземные пешеходные переходы, остановки общественного транспорта. Кроме того, в местах, приближенных к жилым домам, установлены шумозащитные экраны.

Также в рамках работ построили левоповоротную эстакаду протяженностью 320 метров с двумя полосами движения шириной 3,75 метра. Эстакада обеспечивает движение от Киевского шоссе в сторону Троицка, а также увеличивает пропускную способность на въезде в пос. Первомайское. Кроме того, строители реконструировали мост через реку Десна в районе садово-некоммерческого товарищества «Ватутинки».

В материалах также сообщается, что планируется провести реконструкцию дорог в самом Троицке (всего 13,5 километра), сделать удобный выезд на Калужское шоссе в обход города, а также достроить северный участок хорды — от поселения Кокошкино до Минского шоссе, — который пройдет по территории Подмосковья. Всего за последние пять лет на территории Новой Москвы было построено/реконструировано свыше 60 километров дорог и искусственных сооружений.

01.08.2017
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45