Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

«Московские сезоны» онлайн

Онлайн-проект предлагает отправиться в путешествие по Вселенной, послушать отрывок из любимой сказки в исполнении спортивного комментатора и завести полезные привычки

На последнюю майскую неделю проект «Московские сезоны дома» подготовил в социальных сетях «Инстаграм»«Фейсбук»«В контакте» и «Одноклассники» развлечения на любой вкус: от видеорецептов до необычных сказок о космосе.

Время карантина стало серьезным испытанием для любителей футбола: отмененные матчи и невозможность поддержать любимую команду изменили стиль жизни заядлых болельщиков. Для них подготовили уникальное путешествие во времени вместе с Виктором Гусевым. Специально для проекта спортивный комментатор прочитал отрывок из повести-сказки Лазаря Лагина «Старик Хоттабыч» о том, что происходило перед началом матча на стадионе «Динамо» и на что готовы пойти болельщики ради лишнего билетика. Чтение знаменитого фрагмента в исполнении Виктора Гусева будут транслировать 25 мая в 14:00 на страницах «Моссезонов» в социальных сетях.

В последние дни весны «Московские сезоны» предлагают побаловать себя необычными десертами. А именно — мармеладом из тыквы, французскими блинчиками креп-сюзетт и грушей с шоколадом и черносливом. Как приготовить их, расскажет и покажет чемпионка России по кондитерскому искусству Екатерина Кокорева. Видеорецепты опубликуют 26, 28 и 30 мая в 13:00 на страницах проекта в социальных сетях.

Каждый вечер последней майской недели в 20:00 в соцсетях будут проходить онлайн-чтения «Звездные сказки на ночь» по книге «Сказочная Вселенная» Ефрема Левитана. Вместе с ее главными героями дети и взрослые раскроют секреты Вселенной — тайны рождения далеких звезд, планет и черных дыр. Чтения организовал Московский планетарий совместно с музеем МХАТ.

Вечером в пятницу, 29 мая, подписчиков «Московских сезонов» в «Инстаграме» ждет музыкальное выступление. Прямой эфир с победительницей шоу «Голос. Дети» Олесей Казаченко начнется в 20:00. Победу Олесе принесла песня Rise up американской певицы Андры Дэй — о силе духа и преодолении даже самых трудных моментов в жизни.

Еще для подписчиков разработали чек-лист на лето: если ему следовать, можно будет улучшить самочувствие. Гайд состоит из 30 полезных привычек: по одной на каждый июньский день. Он появится на страницах «Моссезонов» в социальных сетях 30 мая.

«“Московские сезоны” дома» — масштабный образовательный и развлекательный онлайн-проект команды цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны». В социальных сетях пользователей ждут видеотренировки, кулинарные и творческие мастер-классы, живые концерты, литературные чтения, праздничные спецпроекты и множество других ярких событий — все для того, чтобы не скучать во время самоизоляции.

25.05.2020 16:23
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45