Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Вопросы укрепления гражданского единства обсудили в Московском

17 августа в администрации поселения Московский состоялся круглый стол на тему «Укрепление гражданского единства, достижение межнационального и межконфессионального согласия».

Мероприятие провела глава администрации поселения Московский Дания Андрецова. В заседании также приняли участие заместители главы администрации, представители религиозных и национальных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории ТиНАО, а также члены молодежной палаты поселения.

«Обсуждая вопросы государственной национальной политики, очень важно помнить: огромным преимуществом нашей страны является то, что на протяжении тысячелетней истории люди в России жили в согласии и уважении к национальным и религиозным традициям друг друга, к языкам всех народов. Этнокультурное многообразие России является ее конкурентным преимуществом, неотъемлемой частью мирового духовного наследия и необходимым элементом ее международного имиджа» - прокомментировала глава администрации Дания Андрецова.

На повестке круглого стола обсудили два основных вопроса: функционирование на территории поселения религиозных и национальных организаций, а также взаимодействие с руководителями религиозных и национальных организаций по вопросам профилактики идеологии терроризма, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.

По итогам встречи принято решение о проведении совместных профилактических мероприятий, направленных на укрепление гражданского единства и противодействию идеологии терроризма.

Отметим, что в администрации создана «Постоянно действующая пропагандистская группа по противодействию идеологии терроризма и экстремизма на территории поселения Московский», в которой совместно с образовательными учреждениями, учреждениями культуры и спорта на регулярной основе проводится адресная профилактическая работа с категориями населения, наиболее подверженными влиянию идеологии терроризма. Осуществляется содействие деятельности ветеранских организаций, общественных объединений патриотической направленности по патриотическому воспитанию подростков и молодежи. Кроме того, ведётся совместная работа в рамках Консультативного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.
Работа в данном направлении ведется на постоянной основе.

17.08.2021 16:11
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45