Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Заседание Консультативного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям

В администрации поселения Московский состоялось онлайн-заседание Консультативного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

Темой заседания стала проведение мероприятий, направленных на сохранение и развитие культурного и духовного потенциала народов, проживающих на территории поселения Московский. Проведение профилактических мероприятий по противодействию идеологии терроризма, экстремизма, а также интеграции и адаптации мигрантов.
В заседании приняли участие заместитель главы администрации Артур Николаев, представители Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, ГБУ г. Москвы «Московский дом национальностей», Префектуры ТиНАО г.Москвы, Центра противодействию экстремизму и отдела по вопросам миграции УВД по ТиНАО, отдела полиции «Московский», Образовательных учреждений, подведомственных учреждений, религиозных организаций.
На заседании обсудили вопросы и задачи социальной и культурной адаптации мигрантов и их интеграции в городское сообщество, взаимодействие мигрантов и местного населения, национально-культурные особенности в патриотическом воспитании, организация работы на местном уровне, а также ряд других вопросов.

30.06.2021 19:08
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45