Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Маршруты патрулирования нарядов вневедомственной охраны были максимально приближены к местам проведения крещенских мероприятий и омовений. Кинологической группой инженерного отделения ОМОН «Авангард» были обследованы объекты и территории проведения богос

Сотрудники и военнослужащие Главного управления Росгвардии по городу Москве приняли участие в Литургии и купаниях по случаю праздника Крещения Господня.

Правоохранители присутствовали на богослужении в Храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Яковлево Новой Москвы. Службу провел военный священник - протоиерей отец Алексий, который несколькими днями ранее вернулся из ДНР. Он напутствовал росгвардейцев, отметив, что сейчас православие, закон и правопорядок,  как никогда  нуждаются в защите.

Также сотрудники и военнослужащие искупались в купели на базе ОМОН «Меч» на транспорте. 

Ежегодно на базе отряда проходят крещенские омовения, в котором принимают участие личный состав и руководство  столичного главка Росгвардии, а также  их близкие. 

Перед праздничным купанием настоятель Патриаршего подворья в Марьино храма Святых Анатолия и Протолеона отец Виталий освятил купель и благословил всех присутствующих.

«Праздничные купания на базе нашего подразделения стали уже доброй традицией и с каждым годом все больше желающих приезжают искупаться в святой купели. В это праздник хочу пожелать всем бойцам отряда и гостям крепкого здоровья, бодрости духа и заряда светлой энергией на весь год», - поздравил всех заместитель начальника отряда ОМОН «Меч» на транспорте подполковник полиции А.Сяюшев.

20.01.2023
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45