Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Госавтоинспекция Новой Москвы проведет рейд по проверке водителей на состояние опьянения

В целях профилактики и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения, в ночь с 13 на 14 июня 2021 года на территории Новой Москвы пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Данное мероприятие направлено на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии, на передачу управления лицам, находящимся в состоянии опьянения, также лиц, не имеющих права управления.

Напоминаем, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение (ст. 12.26 КоАП РФ).

За повторное совершение таких правонарушений (управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования) предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Госавтоинспекция Новой Москвы обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме нетрезвого вождения, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и создают опасность для себя и окружающих.

Также, ОГИБДД обращается к водителям с убедительной просьбой не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Не подвергайте опасности собственную жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

11.06.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45