Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Сотрудники Госавтоинспекции Новой Москвы провели окружные родительские собрания по ПДД

Накануне лета сотрудники Госавтоинспекции УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве напомнили родителям о необходимости проводить регулярные беседы со своими детьми по правилам дорожного движения.

Инспекторы группы по пропаганде ОГИБДД УВД по ТиНАО капитан полиции Елена Зайцева и лейтенант полиции Анастасия Дербилова рассказали родителям о том, как важно своевременно обучить детей правилам поведения на дороге, попросили чаще напоминать маленьким пешеходам о том, что переходить дорогу можно только в установленных местах, быть более внимательными во дворах и помнить, что дорога – не место для игр.

Сотрудники полиции перечислили взрослым обязательные правила перевозки детей в автомобиле: дети должны быть пристегнуты ремнями безопасности, независимо от того, где они сидят – спереди или сзади, а пассажиры до 12 лет могут перемещаться исключительно в детских креслах или бустерах.

В ходе беседы родителям показали видео ДТП с участием детей. Многих трагедий удалось бы избежать, если бы родители почаще беседовали с детьми, настраивая их на то, что дорога – территория повышенной опасности.

Родители активно участвовали в беседе и задавали интересующие вопросы, на которые Елена Зайцева и Анастасия Дербилова подробно отвечали.

«Дорогие дети и уважаемые родители! Подготовьтесь к лету хорошо: запомните правила дорожного движения и не нарушайте их!» - обратилась к родителям инспектор группы по пропаганде ОГИБДД УВД по ТиНАО капитан полиции Елена Зайцева.

03.06.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45