Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Безопасность детского отдыха – главная тема летнего сезона

Во время летних каникул большинство детей и подростков отдыхают в детских оздоровительных лагерях, где традиционно сотрудники МЧС, пожарные и спасатели проводят мастер-классы, занятия и викторины в течение всего летнего периода. Мероприятия объединены акциями «Безопасные каникулы», «Лето БЕЗопасности», «Научись плавать», «Вода – безопасная территория». Весь июнь сотрудники МЧС посещали ребят в лагерях и проводили профилактические мероприятия.

Пожарные 42 пожарно-спасательной части показывают пожарные автомобили. Рассказывают, чем оснащён пожарный автомобиль, каким аварийно-спасательным оборудованием. Детям разрешают примерить пожарное обмундирование и подавать воду с пожарного ствола.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам проводят акцию «Научись плавать», а также рассказывают детям и персоналу о том, как правильно вести себя на открытых водоёмах, о том, что купаться разрешается только в специально отведённых для этого местах. Напоминают, о том, что заплывать на специально огороженную территорию запрещается.

При инструкажах, проводимых инспекторами 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы особое внимание уделялось общему состоянию уровня противопожарной защиты, работоспособности систем пожарной автоматики и водоснабжения, первичным средствам пожаротушения и их исправность. Возможность открывания дверей эвакуации выхода изнутри без ключа, одно из обязательных условий требований пожарной безопасности.

С сотрудниками, преподавателями, вожатыми и обслуживающим персоналом детских оздоровительных учреждений проводят инструктажи и беседы по вопросам обеспечения требований пожарной безопасности на объекте. Проводятся тренировочные эвакуации на случай возникновения пожара. Инспектора подробно рассказывают, как правильно действовать в случае возгорания.

В течении всего летнего периода в детских оздоровительных лагерях сотрудники МЧС Троицкого административного округа будут проводить профилактические мероприятия, эвакуации, беседы. С целью обеспечения безопасности детей в течении всех летних каникул лагеря будут на особом контроле у сотрудников 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО.

По окончанию мероприятий сотрудника отдела надзорной деятельности ещё раз напоминают о том, как правильно действовать при возникновении пожаре и по какому номеру телефона звонить.

03.07.2019
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45