Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Главная тема весны

Как предупредить пожары в весенне-летний пожароопасный период

Как предупредить пожары в весенне-летний пожароопасный период, как с ними бороться узнали жители Новой Москвы при проведении профилактических мероприятий, а именно встреч с населением.

С наступлением весны, наступает и весенне-летний пожароопасный период. Для стабилизации обстановки с пожарами на территории ТиНАО сотрудники региональных отделов надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве проводят совместно с главами администраций городских округов и поселений встречи с населением. Такие встречи прошли в поселениях Десеновское, Краснопахорское, Воскресенское, Первомайское.

Анализ пожаров показывает, что ежегодно значительный рост числа пожаров происходит с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода. Увеличивается количество выездов пожарных подразделений связанных с возгоранием различного сгораемого мусора, сухой прошлогодней травы, по которой огонь в случае возникновения очень быстро распространяется. Позднее обнаружение и сообщение о таких возгораниях чревато развитием пожара на значительной площади, а также перебросом пламени на жилые дома, хозяйственные постройки, здания иного функционального назначения, расположенные в непосредственной близости с очагами таких пожаров.

С наступлением теплой погоды, увеличивается количество пожаров и загораний. Особенно увеличивается количество пожаров, происходящих из-за сжигания мусора, разведения костров, несоблюдения требований пожарной безопасности в населенных пунктах и в садовых товариществах.

Профилактика борьбы с пожарами особенно актуальна, поэтому сотрудники МЧС в своих выступлениях предупреждают население и напоминают, что причинами пожаров порой является не только неосторожное обращение с огнем, но и неправильная эксплуатация электрического оборудования, электрообогревателей.

В заключении, сотрудники МЧС России напоминают москвичам и гостям столицы номера телефонов вызова пожарной охраны «101», вручают информационные материалы на противопожарную тематику.

25.03.2019
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45