Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Московские спасатели стали серебряными призерами многоборья в Чечне

В Чеченской Республике прошли Всероссийские соревнования среди спасателей на «Кубок Кавказа».
Фото: МЧС по ТиНАО

В шестидневном спортивном мероприятии участвовало более 200 специалистов-профессионалов и представители региональных отделений Всероссийского студенческого корпуса спасателей из субъектов Северо-Кавказского, Южного, Приволжского федеральных округов и города Москвы.

Спасатели состязались в поиске, транспортировке и оказании первой помощи «пострадавшим» в техногенной и природной среде, сплавлялись по горной реке и спасали людей на воде, выполняли комбинированные силовые упражнения и преодолевали трехкилометровых кросс по пересеченной местности.

В этом году в соревнованиях приняли участие 17 команд. Команду  Москвы представляли сотрудники ГКУ «Пожарно-спасательный центр».

По словам организаторов мероприятия, соревнования на Кубок Кавказа в этом году стали самыми сложными за всю историю турнира. Участники состязаний проходили впервые такой масштабный этап как «Ликвидация техногенной чрезвычайной ситуации» с многочисленными препятствиями, опасными явлениями и ситуациями, типичными для реальных катастроф.

По результатам соревнований среди профессионалов Кубок Кавказа завоевали спасатели из Республики Дагестан, серебро у сборной команды Москвы, бронза соревнований досталась команде Уфы.

26.09.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45