Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Руководство Госинспекции по недвижимости высоко оценило работу специалистов учебного центра ГО и ЧС по проведению обучения по первой помощи

Шестичасовой практический мастер-класс провели преподаватели столичного учебного центра ГО и ЧС Светлана Крылова и Андрей Потребич, работники кафедры психологической, специальной физической подготовки и первой помощи.

Сотрудники ведомства в составе 20 человек получили теоретические знания, прошли тестирование, а затем отработали на практике знания, полученные ранее дистанционно.

«В ходе занятия были отработаны основные вопросы по оказанию первой помощи пострадавшим в различных ситуациях, — рассказал после окончания занятия старший преподаватель кафедры психологической, специальной физической подготовки и первой помощи Андрей Потребич, — участники обучения изучили алгоритм действий при отсутствии сознания, остановке дыхания и кровообращения, кровотечении, обморожении, попадании инородных тел в дыхательные пути. Со слушателями отработали проведение сердечно-легочной реанимации, слушатели учились делать различные перевязки, накладывать жгуты и многое другое. По окончанию занятия специалисты могли задать любые оставшиеся вопросы по теме оказания первой помощи, на это мы специально заложили время при подготовке занятия».

Особенность участников этой группы в том, что они стали «первооткрывателями», в следующем году планируется провести обучение более 200 специалистов Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы.

В Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы с начала года обучено более 21 тысячи человек. В Центре находятся лекционные залы вместимостью 650 и 150 человек, более 30 учебных аудиторий с современным мультимедийным оборудованием, кинозал на 220 мест, специализированная библиотека, спортивный зал для сеансов лечебной физкультуры, плавательный бассейн для практической подготовки спасателей на воде и тренажеры, имитирующие акваторию Москвы-реки для обучения судоводителей. Одновременно в Центре могут проходить обучение до 650 слушателей. В 2021 году специалисты Управления Департамента ГОЧСиПБ по ТиНАО направили на обучение более 180 руководителей и работников ГО и ЧС в Учебно- методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы.

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ

17.12.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45