Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В рамках Года гражданской обороны

Воспитанники Детского дома с интересом слушали инспектора о том, как осуществляется оповещение населения, какие средства индивидуальной и коллективной защиты бывают и для чего они предназначены

В рамках Года Гражданской обороны сотрудник 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве провели занятия и познавательные беседы для подрастающего поколения.

В ходе занятия воспитанники Дома интерната расположенного в поселении Филимонокское узнали об истории становления Гражданской обороны, о ее функциях и задачах в современных условиях

Воспитанники Детского дома с интересом слушали инспектора о том, как осуществляется оповещение населения, какие средства индивидуальной и коллективной защиты бывают и для чего они предназначены. Так же инспектор послушал истории ребят и рассказал им случаи из трудовых будней.

Проведенный урок вызвал у детей большой интерес к профессии и множество эмоций. Они узнали для себя много нового и полезного.

В ходе беседы со школьниками инспектор особое внимание уделил действиям при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций, а также напомнил о номерах вызова пожарной охраны.

Беседа оказалась не только интересной, но и познавательной.

Целью и задачей проведения таких мероприятий, является пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, популяризация профессий спасателя и пожарного.

18.10.2017
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45