Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Профилактика наркомании среди несовершеннолетних

В Московском прошло профилактическое мероприятие по профилактике наркомании среди несовершеннолетних

В рамках городской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» 13 ноября 2018 года в ГБОУ Школа № 2065 совместно с администрацией поселения организовано мероприятие по предупреждению наркомании среди несовершеннолетних.

В рамках мероприятия сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве: начальником отделения профилактики Харыбиной Ф.Ю., оперуполномоченными Васильевым Р.Н. и Межлумовым Я.И. была проведена лекция с показом презентации «Правовая ответственность и последствия потребления наркотических средств и ПАВ».

В ходе лекции рассматривались вопросы об ответственности за потребление, производство, хранение и распространение наркотиков в соответствии с законодательством РФ, алгоритмы действий, когда человек попал в общество людей, употребляющих наркотические средства и способах отказа.

Межлумов Я.Н. подробно рассказал ребятам о пагубных последствиях потребления наркотиков для здоровья человека, существующих мифах о наркотических веществах, особое внимание было уделено последствиям употребления спайса.

Далее состоялся показ социально-просветительского документального фильма, повествующего о механизме разрушения наркотиками человеческого организма и жизни в целом.

Проведение таких профилактических встреч среди несовершеннолетних помогает подросткам правильно сформировать позицию здорового образа жизни и стойкое негативное отношение к употреблению наркотиков.

Аудиторию мероприятия составили обучающиеся 8 - 10 классов ГБОУ Школа № 2065 в количестве более 200 человек.

#ТиНАО#НоваяМосква#ПоселениеМосковский#НетНаркотикам

Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45