Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Каким будет «Солнце Москвы»? Выбор активных граждан

Активные граждане проголосовали за услуги, которые будут доступны при аренде кабинки на аттракционе «Солнце Москвы». Они также выбрали объекты для зоны променада рядом с новой зоной отдыха.

В проекте «Активный гражданин» завершилось голосование, посвященное колесу обозрения «Солнце Москвы» — самому большому в Европе. В нем приняли участие 176 395 активных граждан.

В ходе голосования активные граждане выбрали сервисы и услуги, которые хотели бы получить по время поездки на колесе обозрения и в зоне променада рядом с ним.

Сервисы и услуги при аренде кабинки

Большинство участников посчитали отличной идеей арендовать кабинки «Солнца Москвы» для романтического свидания. За этот вариант проголосовали 23,28% активных граждан. Возможность аренды для фотосессии поддержали 21,29% человек. 8,78% за возможность выбирать сценарий подсветки «Солнца Москвы». Идею аренды кабинки для регистрации брака на высоте одобрили 8,14% активных граждан. А еще 2,41% за занятия йогой на высоте.

18,03% посчитали, что дополнительные услуги в кабинках колеса обозрения не нужны, а 17,05% уверены, что такие решения должны принимать специалисты. Свой вариант ответа предложили 1,01% активных граждан: например, возможность взять в аренду плед или проехать в кабинке вместе с собакой, заказать экскурсию на высоте.

Чем наполнить променад у «Солнца Москвы»?

Большинство активных граждан — 48,38% — во время прогулки по променаду рядом с «Солнцем Москвы» хотели бы заглянуть в кафе или ресторан, купить еду в киоске. За шоурумы и выставочные пространства — 16,52%. Магазины и торговые киоски выбрали 14,16% проголосовавших. Еще 19,06% считают, что выбирать объекты для зоны променада должны специалисты. 1,89% активных граждан предложили свои идеи, среди которых открытие библиотечного кафе, спортивного городка и создание фотозоны. 

Новый аттракцион у Южного входа ВДНХ планируют открыть в 2022 году. Он будет отвечать всем правилам безопасности и комфорта. 30 закрытых кабинок «Солнца Москвы» оборудуют системами кондиционирования и отопления, аудиогидом, тревожной кнопкой для связи с оператором. Каждая кабинка сможет вместить по 15 человек. Высота колеса обозрения составит 140 метров, а один прогулочный круг в среднем займет 18 минут 40 секунд.

Рядом с аттракционом построят многофункциональный комплекс с выставочными помещениями, детским центром, кинотеатром, гастромаркетом. Из комплекса по крытому траволатору можно будет пройти на посадку в колесо обозрения.

14.03.2022 12:30
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45